Coordonnées des personnes-ressources pour l’équipement de protection individuelle de DuPont

Équipe de soutien aux ventes, Canada

Équipement de protection individuelle DuPont Canada
B. P. 2200 Streetsville
Mississauga (Ontario)      L5M 2H3

Ventes de vêtements Tyvekᵐᵈ/Tychemᵐᵈ

Pour trouver un distributeur ou passer une commande (si vous êtes un distributeur), contactez :

Anna Maddalena
Sans frais : 1 800 387-9326
Téléc. : 1 866 765-5357
Courriel : Anna.M.Maddalena@can.dupont.com
site Web : http://personalprotection.dupont.ca/

Directeurs des ventes régionaux & Spécialistes

Colombie-Britannique
Dan Hirsh
Tél. : 1 360 509-2196
Courriel : dan.hirsh@usa.dupont.com

Alberta & Saskatchewan
Darren de Boer
Tél. : 1 587 335-3973
Courriel : Darren.deBoer@can.dupont.com

Manitoba, Nord de l’Ontario & Région du Grand Toronto
Shawn Telford
Tél. : 1 647 248-0426
Courriel : Shawn.A.Telford@can.dupont.com

Sud de l’Ontario & Région du Grand Toronto
Rose Santia
Cell. : 1 416 807-4053
Courriel : Rose.Santia@can.dupont.com

Québec & Canada atlantique
Daniel Boivin
Tél. : 514 216-8423
Courriel : Daniel.Boivin@can.dupont.com

Représentants canadiens pour les vêtements
Associés aux ventes & Pacesetter
Tél. : 1 905 478-8042
Courriel : www.pacesettersales.com

Protection personnelle et industrielle

Directeur du marketing et directeur commercial
Ilia Frolov
Tél. : 1 905 816-3397
Courriel : Ilia.Frolov@can.dupont.com

Protection de la vie DuPont (police/établissements correctionnels)
David F. Sullivan
Tél. : 1 860 668-1475
Courriel : David.F.Sullivan@dupont.com